| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

О мерах пожарной безопасности в зимний отопительный период

04 января 2022 г.

В связи с наступлением зимнего периода времени ГУ «Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения» напоминает жителям
г. Жодино, а в особенности гражданам, которые проживают в частном жилом секторе, что во много раз возрастает вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации отопительных приборов и печного отопления.

В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности:

Правила пожарной безопасности при пользовании печным отоплением:

При эксплуатации отопительных приборов и электроприборов придерживайтесь следующих правил:

Помните, пожар безжалостен. Он отнимает всё: жильё, постройки, имущество. Всё, чем жил, чему радовался человек. А самое главное, он отнимает жизни людей. Это вроде понятно всем. Тем не менее, пожары в своем большинстве случаются по вине самих домовладельцев, их невнимательности, нежелании следовать правилам пожарной безопасности в своем быту. Многие домовладельцы не выполняют правила пожарной безопасности, мотивируя это отсутствием денежных средств, но ведь не надо больших денег, чтобы в доме поставить нормальные калиброванные предохранители (пробки), отремонтировать отопительную печь, установить автономный пожарный извещатель (далее - АПИ).

АПИ позволит своевременно обнаружить возгорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб. АПИ чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, и именно это способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма извещатели издают тональный звуковой сигнал, который способен оповестить (разбудить) спящего человека. Устройство совершенно не портит интерьера, крепится на потолке жилой комнаты, работает от батареек. АПИ прост в эксплуатации, его можно приобрести и установить самостоятельно. АПИ подходит для жилых домов, квартир, дач и гаражей. Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности ваших близких.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу