| Вернуться на исходную страницу

Новости

Специальная межрегиональная IV паралимпиада

29 июля 2022 г.

29 июля 2022 года воспитанники, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ "Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения" приняли участие в IV Межрегиональной Паралимпиаде, которая проходила в городе Червень на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Игумен".

Паралимпиада является физкультурным мероприятием и проводится в целях популяризации и пропаганды физической культуры и спорта, как средства сохранения активного образа жизни и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

В паралимпиаде участвовали команды из 7 регионов: Березинского, Борисовского, города Жодино, Логойского, Пуховичского, Смолевичского, Червенского района.


Программа состязаний включала несколько этапов: лёгкая атлетика с различными упражнениями,  корнхолл, армрестлинг, поднимание туловища, командная эстафета, перетягивание каната. В каждом виде соревнований участники с полной самоотдачей подходили к их выполнению.

 

По результатам паралимпиады команда ГУ "Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения" награждена дипломом второй степени по перетягиванию каната,  Козлов Дмитрий награжден дипломом третьей степени по лёгкой атлетике, Райкевич Алексей награжден дипломом третьей степени по армрестлингу. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу