| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети» подошёл к концу в г.Жодино

21 сентября 2022 г.

В городе Жодино завершился второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети». Напомним, данный этап проходил с 1 по 21 сентября в учреждениях образования, детских дошкольных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей.

Работники МЧС проводили интерактивные беседы, родительские собрания, а также встречи с трудовыми коллективами по теме безопасности жизнедеятельности.

Самой главной задачей было разъяснить школьникам, как важно соблюдать правила безопасности, как вызывать спасателей и что необходимо делать, если вы попали в экстренную ситуацию. Вместе с весёлыми героями из мультфильма «Волшебная книга» запоминать самые важные правила было легко и интересно, а чтобы не забыть важную информацию, работники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям  распространяли наглядно – изобразительную продукцию.

Не остались в стороне и родители школьников, с которыми были проведены профилактические беседы о недопустимости оставления детей без присмотра, а также были продемонстрированы тематические фильмы.

В завершение акции на центральной площадке городского парка культуры и отдыха прошёл праздничный концерт, были организованы интерактивные площадки «101», проводились конкурсы и викторины, дети с удовольствием собирали пазл с героями «Волшебной книги», разгадывали ребусы на пожарную тематику, а также с удовольствием фотографировались с ростовой куклой СМЧ. Устойчивая сухая погода не помешала сделать памятные фотографии.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу