| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Жодино «Единый день безопасности» финальное мероприятие

26 сентября 2022 г.

В День машиностроителя, в городе Жодино на площадке открытого акционерного общества «БЕЛАЗ-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» было проведено мероприятие в рамках Единого дня безопасности» в котором приняли участие сотрудники городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Все службы и ведомства объединились, ради одной цели - сохранения жизни и здоровья граждан. В ходе мероприятия службами организована выставка техники и работа обучающих площадок.

Работники МЧС демонстрировали пожарную технику и оборудование, было немало желающих повторить правила действий в случае пожара, алгоритм работы с первичными средствами пожаротушения, правила эвакуации. Все это возможно было сделать на островке безопасности от МЧС, желающие могли примерить на себе костюм спасателя, посидеть в пожарной машине, поучаствовать в конкурсах. Помимо этого активисты БМООСП рассказывали как вести себя в общественно-массовых местах и торговом центре при возникновении чрезвычайной ситуации. С самыми маленькими выучили по какому номеру можно вызвать службу спасения.

 

В ходе игры сотрудники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проговорили пять важных шагов на пути к спасению. Все это сопровождалось музыкальными композициями и конкурсами подготовленными работниками культуры. Все присутствующие получили памятные призы и буклеты. Гости и жители города Жодино с удовольствием делали кадры с ростовой куклой, которая как всегда красила праздник.

Мероприятие прошло весело и задорно, участники мероприятия пополнили багаж знаний по основам безопасности жизнедеятельности, которые помогут предотвратить беду и спасти не одну жизнь.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу