| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Чем опасны шалости с огнём

06 октября 2022 г.

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Задача родителей – обезопасить детей.

Дети зачастую подражают взрослым, имитируя их действия в той или иной ситуации. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Так, профилактическая беседа, направленная на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём прошла на базе ГУК «Жодинский городской центр культуры и досуга». Старший инженер сектора надзора и профилактики Жодинского городского отдела по ЧС, Георгий Белов, провёл беседу со школьниками из различных учреждений образования нашего города. Учащимся был продемонстрирован профилактический фильм, розданы информационные листовки, доведены основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению.

Абсолютно все случаи предугадать невозможно, однако очень важно объяснить ребёнку основные правила безопасности. Не оставляйте в свободном доступе спички, зажигалки и другие опасные предметы. Если речь идёт о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.

Обучайте своих детей, обсуждайте с ним вопросы безопасности и будьте для них примером!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу