| Вернуться на исходную страницу

Новости

Окружили дорогих мам Жодино вниманием и заботой, сказали им теплые слова любви и благодарности

14 октября 2022 г.

Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Ежегодно 14 октября вся Беларусь отмечает День матери. Этот праздник – повод окружить своих дорогих мам вниманием и заботой, сказать им теплые слова любви и благодарности.

Сегодня в Центре культуры и досуга для мам устроили праздничную программу «В ее сердце никогда не гаснет любовь». Здесь собрались почетные мамы нашего города, а также женщины, которые в третий раз подарили жизнь своим детям.

Присоединилась к празднику первый заместитель председателя горисполкома, председатель городского общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Сушко, которая отметила, что с образом женщины у человека ассоциируется все самое лучшее. Для каждой присутствующей на празднике Наталья Михайловна нашла теплые и добрые слова, поблагодарила за душевную щедрость, чуткость и понимание, материнскую заботу.

Кроме того, в этот день первый заместитель председателя вручила четырем женщинам удостоверение многодетной семьи и подарки. У всех их своя история, традиции, которые бережно чтут.

К примеру, в семье Елены и Анатолия Зеневич детям уделяют внимание, интересуются их успехами и заботятся о здоровье ребятишек.

Удостоверение многодетной семьи получила Анна Кулакова. По ее мнению семья – это ежедневный труд:

– Но здесь человек наполняется радостью и яркими эмоциями, – утверждает Анна.

Атмосфера в доме Мазынских всегда теплая и дружелюбная, отношения в семье построены на доверии и взаимопонимании детей и родителей. Мама Виктория ценит моменты, когда дом наполняется веселыми голосами.

Стремятся к гармоничному и духовному развитию детей Елена и Николай Тумар. Елена вместе с супругом создают все условия для интеллектуального, духовного и физического потенциала.

 14 октября православная церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. И это, конечно, не случайно, ведь каждая мама стремится укрыть своего ребенка от бед и ненастий любовью и заботой. Поздравлял гостей с этим праздником и Днем матери настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Андрей Евдокимов.

– Сегодня женщины решают самые важные задачи в жизни страны и вместе с тем создают ее будущее, воспитывая детей, спасибо вам за это, – подчеркнул  депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Стрельченок и пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи, уважения и внимания родных и близких. А также вручил подарки троим женщинам, которые воспитывают детей в доме семейного типа, — Маргарите Галиновской, Наталье Подоляк и Марине Романовой. С 2006 года 61 ребенок волею судьбы стал для них родным.

На празднике не остались без внимания мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Ребята из семьи Натальи Амосовой и Татьяны Стребковой являются воспитанниками центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и недавно успешно выступили на областном инклюзивном фестивале творчества «Зажги свою звезду» и республиканском фестивале художественного творчества «Вясёлкавы карагод».

Также букеты и аплодисменты зала принимали мамы смелые и отважные, но в то же время нежные и ласковые. Им к лицу мундир. Это старший помощник начальника отделения идеологической работы 65-й автомобильной бригады Ольга Данькова, диспетчер центра оперативного управления Жодинского ГОЧС Наталья Костеневич, старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Жодинского горисполкома Татьяна Капитонова.

Зажгли сердца зрителей выступления артистов. Музыкальный подарок принимали женщины от солиста Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народной студии эстрадной песни «Серебряная трель» Никиты Камадея. Исполнили песню о маме Наталья Зайцева и Алена Шестак. В мир музыки унес ансамбль скрипачей Детской школы искусств. Песня «Помолись за меня мама» в исполнении ученицы хорового отделения Детской школы искусств Софьи Пайтеровой тронула до глубины души. Вокальный номер от Анны Вышинской и Ирины Сущей тоже был о маме. Не оставил зрителей равнодушными артисты народного ансамбля патриотической песни «Саланг».

Завершилось торжественное мероприятие салютом голосов образцового хора «Ромашка» и младшего хора ДШИ.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу