| Вернуться на исходную страницу

Новости

"Круглый" стол по оказанию помощи

12 января 2023 г.

    11.01.2023г. на базе государственного учреждения  «Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения» по вопросам работы с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, в которых происходят семейно-бытовые конфликты, с привлечением представителей межведомственных структур прошел «круглый» стол с заместителями по воспитательной работе учреждений образования.

    В рамках «круглого» стола были рассмотрены следующие вопросы:

- Актуальность проблемы домашнего насилия в г.Жодино. Обсужден Алгоритм межведомственного взаимодействия при оказании помощи гражданам, пострадавшим от домашнего насилия;

 - Организация работы в рамках реализации Модельной программы в г.Жодино, по оказанию услуг «социальный патронат».

       Психолог Центра Наронская Р.С. выразила своё мнение  о том, почему необходимо обращаться к специалистам за психологической помощью при переживании кризиса или трудной жизненной ситуации По её мнению: «После трудной жизненной ситуации нельзя изолироваться. Изоляция от других людей и постоянное обдумывание проблем только усугубит ситуацию. Из-за сложной жизненной ситуации может показаться, что человек находится в тупике. Психолог дает «толчок» в направлении решения проблем».

  Участники «круглого» стола,  поделились своим личным и профессиональным опытом при оказании помощи семьям, воспитывающих несовершеннолетних детей, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

  В заключении специалистами Центра был продемонстрирован видео ролик по профилактике домашнего насилия «Помощь рядом», который транслировался на различных интернет площадках с целью привлечения внимания к этой социальной проблеме в обществе.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу