| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Выбор профессии – ответственный шаг

27 марта 2023 г.

Не за горами окончание учебного года и перед выпускниками стоит ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии. Для того, чтобы помочь школьникам сориентироваться в выборе, спасатели Жодинского городского отдела по ЧС встретились с ними в пожарной части. Понять кто такой спасатель можно уже по названию профессии. Именно эти люди приходят первыми на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других ЧС.

– «Самый ответственный выбор в жизни – это выбор будущей профессии. Он определяет не только карьеру на многие годы вперед, но и жизнь!», - начал своё выступление перед присутствующими заместитель начальника отдела Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Саковец. Далее он рассказал присутствующим о специальностях университета, более подробно остановился на правилах поступления и поэтапных шагах при поступлении. Подробно довёл информацию о том, какие испытания нужно пройти, чтобы стать спасателем, рассказал о повседневной жизни учащихся ВУЗа, о материально-технической базе, созданной для подготовки лучших специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На мероприятии также присутствовала начальник отдела занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Жодинского горисполкома Бурак Татьяна

Школьникам была продемонстрирована аварийно-спасательная техника и оборудование. Благодаря тематическим видеороликам, ребята смогли виртуально познакомиться с буднями курсантов, увидеть их учебные спортивные и творческие занятия.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу