| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Объекты образования г. Жодино находятся под контролем работников Жодинского ГОЧС

04 мая 2023 г.

Сектором надзора и профилактики Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в апреле 2023 года проведены мониторинги объектов образования, а именно: ГУО «Гимназия №1 г. Жодино», ГУО «Средняя школа №6 г. Жодино», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка», ГУО «Детский сад № 19 «Пралеска»» и ГУО «Детский сад № 18 «Сказка».
В ходе мониторингов установлено, что в целом руководителями учреждений образования обеспечивается пожарная безопасность на данных объектах.
Также работниками Жодинского ГОЧС изучено соблюдение законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания пожарной автоматики ООО «ПрофТрейдингСталь». Нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания пожарной автоматики не выявлено.
В лучшую сторону можно отметить отсутствие инцидентов, связанных с пожарами и ЧС, должное содержание зданий и территории, своевременную организацию проверки внутреннего противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, обучение работников правилам пожарной безопасности, обеспечение в работоспособном состоянии автоматических систем пожарной сигнализации.
Жодинский ГОЧС в очередной раз напоминают, что необеспечение руководителями организаций должного контроля за состоянием пожарной безопасности на объетах, может привести к возникновению пожара.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу