| Вернуться на исходную страницу

МЧС информирует

Средства обеспечения пожарной безопасности под контролем работников Жодинского ГОЧС

04 мая 2023 г.

Сектором надзора и профилактики Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги объектов торговли с целью противодействия оборота опасной и не соответствующей требованиям законодательства о пожарной безопасности продукции.
В ходе мероприятий работниками сектора надзора и профилактики посещен объект торговли ООО «Виалекс-строй. Спасатели проверили наличие в продаже средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения – огнетушителей, средств огнезащитных, предназначенных для обработки древесины, изделий погонажных электромонтажных из неметаллических материалов и соответствие их требованиям действующего законодательства. Должное внимание уделялось наличию сертификатов соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» на огнетушители, огнезащитные средства, электромонтажные погонажные изделия.
С продавцами проведены беседы об обязательности соблюдения действующего законодательства в сфере торговли средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, а также вручено руководство- предложение, разъясняющее основные требования при реализации средств пожарной безопасности и пожаротушения. Фактов реализации продукции без документов об оценке соответствия не выявлено.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует


| Вернуться на исходную страницу