-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

МЧС информирует

12 апреля 2022 г.

Выбор профессии — это одно из главных решений в жизни. Несомненно, в спасатели идут мужественные, решительные и смелые люди. Они всегда готовы прийти на помощь, нередко рискуя собственной жизнью. Ведь для сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям «спасатель» — это не просто профессия, а образ жизни. Определенное содействие в сохранении безопасности оказывают спасатели даже тогда, когда уходят на заслуженный отдых и вступают в ряды Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

        Годы службы, которые Игорь Георгиевич отдал пожарному делу, в Жодинском ГОЧС, мужчина называет одним из самых ярких, интересных и запоминающихся в своей жизни. Ветеран поделился воспоминаниями о своей службе, которую завершил более десяти лет назад.

        Игорь Георгиевич рассказал, что в памяти остается почти каждый вызов,  а некоторые из них остаются в памяти надолго. Так, при проведении пожарно-профилактической работы на территории города Жодино, на ул.Дымковской, поступило сообщение о пожаре на ул.Брестской, что находилось через дорогу. Подразделение Игоря Георгиевича оказалось ближайшим и удар стихии, спасатели приняли на себя. Это и было, как говорится, первое боевое крещение, будущего ветерана, который в то время был стажером.

        Также один из случаев, который врезался в память, это пожар в подвале. Мальчик решил без спроса родителей, взять из подвала мопед и покататься. В темном подвале путь себе он освещал зажженными спичками. По причине неосторожного обращения с огнем произошёл пожар, ребёнок успел выскочить. Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали пожар.

Выходя из подъезда, спасатели увидели обгоревшего мальчика, который был очень напуган из-за своей шалости. Бригадой скорой помощи, мальчику незамедлительно была оказана первая медицинская помощь.

          За время службы Игоря Георгиевича неоднократно принимал участие в ликвидации крупных пожаров.

          Так, 30.01.2004 года в 3.43 на ЦОУ ГОЧС поступило сообщение о загорании тепловоза возле железнодорожной станции «Жодино». Утечка дизельного топлива и угроза взрыва. 3.51 подан ствол СВП-4, ствол РСК-50 на охлаждение топливного бака. 4.04 – ликвидация.

         27.02.2004 года ликвидация пожара в производственных помещениях ООО «Строймехсервис», размеры здания 12х12 м., загорание склада паралоновых матрацев, высокая температура (каски плавились), угроза обрушения строительных конструкций в результате воздействия высоких температур.

        Зная работу спасателя, сегодняшнему поколению Игорь Георгиевич желает терпения, здоровья и удачи, реализации задумок и поменьше чрезвычайных ситуаций.

 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки