-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

МЧС информирует

15 апреля 2022 г.

Как только солнце начинает подсушивать землю, поля и луга, обочины дорог окутываются едким дымом. Дачники, самонадеянные сельские жители, работники сельхозобъектов жгут мусор, сухую траву и пожнивные остатки и как результат - то тут, то там к небу тянутся струйки белого едкого дыма. Стоит помнить и то что «летящие» окурок или спичка из окна автомобиля могут также стать причиной пожара.

       12.04.2022 г. в центр оперативного управления Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности по пер. Витебскому. При проверке информации установлено, что произошло загорание сухой растительности на площади около 50 м2. В крайней части области горения сухой растительности со стороны направления ветра обнаружены признаки разведения контролируемого горения (сложенные в кучу обугленные ветки).    Предварительная причина загорания сухой растительности – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц при разведении контролируемого горения.

        13.04.2022 г. в центр оперативного управления Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности по ул. Брестской вблизи ООО «РЕМИЗ». При проверке информации установлено, что произошло загорание сухой растительности на площади около 50 м2 по ул.Брестской. Предварительная причина загорания сухой растительности – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц при разведении контролируемого горения.

        13.04.2022 г. в центр оперативного управления Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности вблизи ж/д станции «Жодино-Южное». При проверке информации установлено, что произошло загорание сухой растительности на площади около 50 м2 вблизи ж/д  станции «Жодино-Южное по направлению на выезд из г. Жодино». Предварительная причина загорания сухой растительности – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

МЧС напоминает: сжигать мусор на своем участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнем и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит вы все делаете правильно.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки