-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

МЧС информирует

22 апреля 2022 г.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь  Болотов посетил с рабочим визитом город Жодино. В этот день он принял участие в заседании городского исполнительного комитета, а также встретился с личным составом подразделения МЧС.

На заседании был рассмотрен вопрос, касающийся выполнения мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Участникам мероприятия была доведена информация о складывающейся в стране обстановке с чрезвычайными ситуациями, в том числе с пожарами и гибелью людей от них, принимаемых мерах по ее стабилизации. Заместитель министра отметил, что всем субъектам профилактики и органам местного самоуправления необходимо сосредоточить усилия на создании безопасных условий проживания граждан в жилищном фонде, трудоустройстве неработающих граждан. В ходе заседания был детально рассмотрен вопрос предупреждения пожаров и гибели людей от них.

– В нашем социально ориентированном государстве эта работа проводится на постоянной основе, – подчеркнул заместитель министра. – Эффективность работы по профилактике правонарушений, в том числе уменьшению гибели людей от внешних причин, напрямую зависит от взаимодействия всех субъектов профилактики.  Поэтому необходимо всем заинтересованным активизировать работу в данном направлении по обеспечению в полной мере безопасных условий для проживания граждан.

Также в ходе заседания с докладом выступила первый заместитель председателя Наталья Михайловна Сушко. Она остановилась на основных критериях выполнения Директивы Президента, обратила внимание на реализацию принятых ранее и выработанных сейчас мероприятий, позволяющих эффективно влиять на оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них.

– Только каждодневная слаженная работа позволит не допустить случаев травматизма и гибели людей, – прокомментировала Наталья Сушко.

Затем заместитель министра посетил пожарную аварийно-спасательную часть № 1 г. Жодино, где ознакомился с материально-технической базой и побеседовал с личным составом. В процессе встречи обсуждались вопросы повышения профессионального уровня спасателей, развития материально-технической базы, соблюдения дисциплины. Игорь Болотов при встрече с личным составом указал, что необходимо совершенствовать формы информационно-разъяснительной работы среди пожилых граждан и инвалидов, а также их близких родственников.

В завершение встречи заместитель министра поблагодарил бойцов и офицеров за службу, а также наградил за образцовое выполнение служебных обязанностей начальника отдела Олега Пашука медалью «За безупречную службу» II степени.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки