-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

Новости

14 сентября 2022 г.

Сегодня во Дворце Республики председатель Минского облисполкома Александр Турчин вручил Ордена Матери. Этой наградой отмечены 54 многодетные мамы из 17 регионов Минской области. 

Cреди награжденных есть и представительница нашего города – Корбань Любовь Юрьевна, которая родила и воспитывает пятерых детей.

  Поздравляя женщин с получением высокой государственной награды, глава центрального региона отметил, что чествование многодетных матерей — одна из самых важных традиций, которые существуют в стране.

— Орден Матери — это знак глубокого уважения и почитания роли женщины в белорусском обществе, — сказал губернатор. — Во все времена ваша миссия не знала себе равных, а растить пять и более детей — это и вовсе самый настоящий женский подвиг, который вы совершаете ежедневно без выходных и праздников. Все дети нуждаются в нежности и тепле материнских рук, вы умеете разделить свое большое сердце, подарив каждому ребенку ощущение незаменимости и неповторимости. В большинстве своем именно от вас зависит, какими людьми они станут, когда вырастут. И именно от вас зависит, каким будет наше общество.

Как подчеркнул Александр Турчин, с каждым годом количество многодетных семей в области растет.

— Причем, что не маловажно, благополучных многодетных семей. В Минской области большие семьи — это уже стабильная традиция. И пусть увеличение числа многодетных семей влечет за собой повышенную необходимость в строительстве жилья, расширении инфраструктуры, — мы рады, что у нас количество многодетных семей растет. Мы планомерно работаем, чтобы обеспечить жильем эти семьи.

В текущем году планируется более двух тысяч многодетных семей обеспечить жильем, более трех тысяч улучшат свои жилищные условия.

— Мы расширяем и сеть дошкольных учреждений образования: в прошлом году открыли более 1000 мест в детских дошкольных учреждениях, в этом — порядка 400. Буквально на днях ввели в строй новую школу в Смолевичах, вчера детсад в Фаниполе, недавно в Любани. В перспективе — строительство новых дошкольных учреждений, школ. Мы эту работу не останавливаем, будем продолжать.

По словам губернатора, поддержка материнства и детства в Минской области всегда была и будет приоритетной задачей. Ведь это инвестиции в наше будущее, будущее страны.

— Всесторонне помогая семьям, мы вправе рассчитывать на ваш конструктивный вклад в развитие страны, воспитание детей в духе патриотизма и любви к родине. Это большая ответственность. Но я уверен, что у вас все получится.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки