-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

МЧС информирует

30 декабря 2022 г.

Ежегодно в нашей стране по различным причинам погибают и травмируются десятки детей. Рассматривая случаи гибели детей, становится понятным одно – трагедии сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства. Причин много, факт – один: дети оставались без присмотра, а далее следовал непоправимый итог.

Навыки осторожного обращения с огнем необходимо прививать ребенку, начиная с 4-5 летнего возраста. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома не захочет поджечь лист бумаги, не решится поиграть с коробком спичек или не заинтересуется бытовой техникой. Дети дошкольного и младшего школьного возраста в силу отсутствия жизненного опыта, не могут предвидеть последствий своих действий. Оказываясь в огне, ребенок не знает как действовать, у кого просить помощи, его охватывает страх, а затем он может спрятаться в шкафу, под столом, под кроватью. В обстановке развития пожара найти малыша становится крайне тяжело.

Правильное воспитание детей в семье, привитие им навыков осторожного обращения с огнем, организация их досуга является залогом предупреждения пожаров и предотвращения детского травматизма.

«Детей нужно не просто оберегать от огня, их нужно обучать правилам поведения с огнём, действиям в случае пожара. Общаясь с детьми, нужно делать упор на разъяснение, а не на запреты», -  разъясняет первый заместитель отдела Жодинского городского отдела по ЧС Алексей Березовский.

Позаботьтесь о своих детях, постарайтесь организовать их досуг. Учите их правилам безопасного поведения. Для того, что легче освоить информацию и обучение было интересным и эффективным, взрослые вместе с детьми могут просмотреть мультипликационные фильмы по основам безопасности жизнедеятельности «Волшебная книга МЧС».

МЧС напоминает при пожаре звоните 101 и 112!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЧС информирует

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки