-
Минский облисполком
Комитет по труду, занятости
Жодинский горисполком
ПОРТАЛ РЕЙТИНГОВОЙ ОЦЕНКИ
Жодинская ЦГБ
БРСМ г. Жодино
-
Помощь к школе
ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ В ПОДГОТОВКЕ К УЧЕБНОМУ ГОДУ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ
:: ::

Новости

04 июля 2023 г.

В Беларуси наступило долгожданное лето и пора беззаботного детского отдыха. Насколько отдых ребенка в каникулы окажется безопасным во многом зависит от нас, взрослых. Как показывает статистика, именно в летнике каникулы происходит рост несчастных случаев с детьми.

Таким происшествиям, как гибель ребенка на пожаре, в дорожно-транспортном происшествии, на водоемах, в результате выпадения из окон домов, в первую очередь, способствует отсутствие должного внимания и контроля за детьми со стороны родителей. 

Навыки безопасного поведения необходимо формировать у ребенка с ранних лет, начиная от поведения дома, во дворе, на проезжей части дороги, в лесу, у озера, обращения с источником огня и т.д. Ни в коем случае нельзя забывать, что родители - это пример для своего ребенка. Поэтому и сами взрослые, родители должны вести себя правильно во всех ситуациях.

Теплое время года, к сожалению, не обходится без таких трагедий, как выпадение детей из окон.  Оставление детей в комнате, на балконе с открытым окном приводит к серьезным последствиям.  В результате таких падений дети гибнут или получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов. И причина всему этому, беспечность родителей. Нельзя оставлять ребенка без присмотра, использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна, ставить мебель поблизости окон, с помощью которой ребёнок может взобраться на подоконник. Рекомендуется устанавливать оконные ручки с замком, препятствующие открытию ребёнком окна самостоятельно.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

ПЕРЕВОДЧИК
Директор

  Татьяна Владимировна   Комар

Государственная символика Республики Беларусь
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ от COVID-19
Помощь психолога


Если Вам  и Вашим близким 
необходима
 эмоциональная поддержка 
звоните
(801775)4 86 04

Помощь юрисконсульта

Контакты

+375 (1775) 4-87-33
+375 (1775) 4-80-55
zhodik@zhodino.gov.by

222161, г. Жодино, ул. 40 лет Октября, 7
Открыть контакты

Группа взаимопомощи

Интернет-портал
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ
Оставить отзыв на портале рейтинговой оценки